Home

enceja 2017

Locais e horários de provas escritas do processo seletivo para professor substituto PDF Imprimir E-mail

EDITAL 04/2018 - PROVA ESCRITA – PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSOR SUBSTITUTO

HORÁRIO, LOCAL E CANDIDATOS INSCRITOS PARA A PROVA ESCRITA 


Data da prova: 28/02/2018 

Horário: 14h00 

Local: Sala da Direção de Ensino 


Candidatos inscritos: 

Patrícia Ribeiro Nachtigall
Wellington Vieira Nascimento

 

 

 

 

PROVA ESCRITA – PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSOR SUBSTITUTO – EDITAL 02/2018

 

HORÁRIO, LOCAL E CANDIDATOS INSCRITOS PARA A PROVA ESCRITA

 

Conforme o item 8.2.2 “O LOCAL E HORÁRIO DA PROVA serão divulgados após o encerramento do período das inscrições em até um dia útil antes da realização das provas pelo site institucional de cada Câmpus, Sitio http://www.ifsc.edu.br/clique-veja-mapa-sc juntamente com a relação de candidatos inscritos, que terão sua participação no processo condicionada à comprovação do pagamento da taxa de inscrição”.

 


Área: Sistemas Embarcados
Data: 05/02/2018
Horário: 14h00
Local: Sala F-108, Sala multimídia 3 (SMM3) do DAELN
Candidatos inscritos:

Carlos Filipe Gonçalves dos Santos
Dalton César de Oliveira Gonçalves Filho
Eduardo Salich Brüggemann
Eduardo Valmir de Souza
Giancarlo Marchesini
Guilherme Brasil Pintarelli
Kleisson Roque Tedesco
Luciana Magno de Almeida
Marcela Bastos Pereira Veiga
Marcos Rodrigues Butignol
Mateus André Favretto

 

Área: Projetos e Instalações de Construção Civil
Data: 05/02/2018
Horário: 14h00
Local: Sala G-106
Candidatos inscritos:

Adelar Júnior Piccinin
Adrieli Roberta Schons
Ana Claudia Benedet
Carla Rosana Meirelles Caldas
Claudia de Jesus Braz Laureano
Denis Bertazzo Watashi
Douglas Dicar Deschamps
Eduarda Lauck Machado
Franciele de Almeida
Juliana Yuriko Chagas Cruz Alves
Katia Glinski Fiorin
Marco Antonio Quevedo
Mariana Deboni Blaya
Mariana Soares Ribeiro
Mayara Sarisariyama Siverio Lima
Paulo Alvim Henrique
Reiner Augusto Schmitz
Rose de Souza Bailo
Vanessa Schveitzer

 

Área: Gestão do Conhecimento
Data: 05/02/2018
Horário: 14h30
Local: Sala C-203
Candidatos inscritos:

Andre Luis da Silva De Mello
Angela Schmidt da Rosa
Armando Cardoso Ribas
Bruno Bandeira Fernandes
Cintia Moura
Eli Lopes da Silva
Ezequiel Luiz Oliveira de Quadros
Felipe Carlos Corrêa
Fernando Kampfert
Jonas Tasca
José Nilson Matos Santos
Josiel Pereira
Karuliny Cristie Oliveira Marques
Kleisson Roque Tedesco
Luciane Carneiro Garcia
Márcia Maria Schenatto
Marcos Silvio da Rosa
Marcus Vinicius Drissen Silva
Maria Georgia Malheiros Silva
Maria Margarida Panser
Marivaldo Tenório Monteiro Júnior
Mereanice Correia
Mirian Torquato
Nathan da Cruz Lopes
Nicholas Cardoso Gomes da Silva
Pojucan Veiga Pereira Segundo
Raimundo Correia Lima Júnior
Raquel Indalencio Geronimo
Silvio Serafim da Luz Filho
Stella Marina Yurí Hiroki
Tatiane Valeria Rodrigues

 

Área: Informática
Data: 05/02/2018
Horário: 14h30
Local: Sala C-203
Candidatos inscritos:

Ana Paula da Silva Damasio
Bianca Pinto Vieira
Carla Alexandra Martins
Charles Josiah Rusch Alandt
David William da Silva Couto
Laison Quirino Maciel Correa
Marcos Silvio da Rosa
Milena Cristina França

 

 

DESTAQUES

 

FORMATURA

 

conviva 

 

horario docentes

 

editaldiscentes

 

aux moradia

 

aux alimentacao

 

edital estagio intext

 

vagas monitoria

 

edital

 

cursos FIC

 

discussao RI

 

icone docentes horarios atividades

 

Nós temos 77 visitantes online
Para visualizar PDF você precisa do Adobe Reader: Clique aqui para baixar.