Home Documentos Editais

enceja 2017

Editais Externos PDF Imprimir E-mail

 

EDITAL 12/2018 - PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSOR SUBSTITUTO
HORÁRIO, LOCAL E CANDIDATOS INSCRITOS PARA A PROVA ESCRITA

Conforme o item 8.2.2 “O LOCAL E HORÁRIO DA PROVA serão divulgados após o encerramento do período das inscrições em até um dia útil antes da realização das provas pelo site institucional de cada Câmpus, Sitio http://www.ifsc.edu.br/clique-veja-mapa-sc juntamente com a relação de candidatos inscritos, que terão sua participação no processo condicionada à comprovação do pagamento da taxa de inscrição”.

 

Área: História
Data: 18/04/2018
Horário:  9h00
Local: Sala LIO (D 110) - Ala Norte

 

Candidatos inscritos
Adriano da Silva Denovac
Ana Luíza Mello Santiago de Andrade
André Gesser de Moraes
Andréa Reis da Silveira
Antero Maximiliano Dias dos Reis
Arthur Carpenedo Andreani
Camila Nascimento Azevedo
Carlos Eduardo Pereira de Oliveira
Caroline Soares de Almeida
Clayton Hackenhaar
Daniel Lorandi de Oliveira
Diego Antônio Pinheiro Soca
Eloisa Rosalen
Fábio Amorim Vieira
Fabiolla Falconi Vieira
Giovanna Santana
Gismo Cavalheiro da Silva
Hellen Martins Rios
Jéssica Duarte de Souza
Jessica Moritz Brugnago
Jovenson Carlos Casagrande
Juliana Aparecida Cruz Martins
Lara de Oliveira Beck
Lara Rodrigues Pereira
Luiz de Souza Romero Sanson
Marcelo Sabino Martins
Maria Cristina de Oliveira Athayde
Maria Helena Azevedo Ferreira
Mateus Cavalcanti Melo
Rafaella Theis
Rodrigo Candido da Silva
Sandro Jose Celeste
Scheyla Tizatto dos Santos

 

 


 

 

 

Seguem os nomes dos candidatos inscritos, local e horário da prova escrita referente ao processo seletivo para contratação de professor substituto (Edital 08/2018) que será realizada em 22/03/2018 .

 

EDITAL 08/2018 - PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO D E PROFESSOR SUBSTITUTO

 

HORÁRIO, LOCAL E CANDIDATOS INSCRITOS PARA A PROVA ESCRITA

 

Conforme o item 8.2.2 “O LOCAL E HORÁRIO DA PROVA serão divulgados após o encerramento do período das inscrições em até um dia útil antes da realização das provas pelo site institucional de cada Câmpus, Sitio http://www.ifsc.edu.br/clique-veja-mapa-sc juntamente com a relação de candidatos inscritos, que terão sua participação no processo condicionada à comprovação do pagamento da taxa de inscrição”.

 

Área: Redes e Sistemas de Telecomunicações

Data: 22/03/2018

Horário : 14h00

Local : Sala Multimídia 1 (SMM1)

 

Candidatos inscritos:

Suzana Carnielli do Prado

Tallys Lins Almeida Barbosa

Charles Josiah Rusch Alandt

João Guilherme Barroso Saldanha Junior

Eduardo Salich Brüggemann

Kassia Toccolini

Ranniery da Silva Maia

Emerson Pereira Raposo

Cezar Antonio Rigo

Lucas Matana Luza

Marcelo Pereira Magalhães

 

Área: Fabricação Mecânica

Data: 22/03/2018

Horário : 14h00

Local : Sala B18

 

Candidatos inscritos:

Júlia Ilze de Farias

Alexandre Mendes de Castro

Jânio Rodrigues Lopes

Mônica de Souza Schneider

Myagyh Augusto Pires Miranda

Vicente Fernandes Basso Lacerda

Aldemir Luiz Dall-Astra

Marcelo Felipe Custódio

 

Área: Manutenção Automotiva

Data: 22/03/2018

Horário : 14h00

Local : Sala B18

 

Candidatos inscritos:

Lucas Silva Yoshida

Leonardo Curi de Franca

Rodrigo Giesel Grala

George Silva de Oliveira

Norton Paulo Ferreira

 

Área: Design de Produto

Data: 22/03/2018

Horário : 14h00

Local : Sala B18

 

Candidatos inscritos:

Fabíola Reinert

Vinicius Silveira Martins

Leandro Americo

Luis Fernando Aita Pippi

Jessé de Jesus Fialho

Alexandra Andrea Nunez Riquelme

Gustavo Vitelo Andrighetto

Alessandro Guilherme Pires de Paula Zenni

 

Área: Projetos Elétricos - A sala fica próxima à secretaria, onde os candidatos deverão se apresentar.

Data: 22/03/2018

Horário : 14h00

Local : Sala G14

 

Candidatos inscritos:

Manuela Luz Cardoso

Francielli Scarpini Barbosa Cordeiro

Giancarlo Marchesini

Douglas Rupolo Gomes

Carlos Renato dos Santos

Luis Henrique Spiller

Eduardo Felipe Ardigo Braga

 

Área: Instalações e Acionamentos

Data: 22/03/2018

Horário : 14h00

Local : Sala G 12 - A sala fica próxima à secretaria, onde os candidatos deverão se apresentar.

 

Candidatos inscritos:

Diego Morschbacher

Renato Vanderlei de Aguiar

Leandro Yoshio Morita

Guilherme Brasil Pintarelli

Marcela Bastos Pereira Veiga

Renan Corrêa de Moura

Fred Henrique Souza Paes

Diego Siqueira dos Santos

 

Área: Informática

Data: 22/03/2018

Horário : 14h30min

Local :Bloco D - Sala D010 (LIM - Laboratório de Instrumentação Meteorológica)

 

Candidatos inscritos:

Josiel Pereira

Wender Cris de Souza Firmino

Milena Cristina França

Michel Kramer Borges de Macedo

Romulo Flávio Bittencourt

Randerson Oliveira Melville Reboucas

Aline de Brittos Valdati

Lucas Gonçalves

 

 

DESTAQUES

 

FORMATURA

 

aexpdocnaeduinc banner

 

horario docentes

 

PROFESSOR.jpg

 

editaldiscentes

 

aux moradia

 

aux alimentacao

 

edital estagio intext

 

vagas monitoria

 

edital

 

cursos FIC

 

discussao RI

 

icone docentes horarios atividades

 

Nós temos 87 visitantes online
Para visualizar PDF você precisa do Adobe Reader: Clique aqui para baixar.