Home
Data, Horário e Local da prova escrita para professores substitutos

 

EDITAL 33/2018 - Processo seletivo para contratação de professores substitutos:

 

Candidatos Classificados na Prova Escrita - Cronograma de ENTREVISTA e AVALIAÇÃO CURRICULAR - SEGURANÇA E HIGIENE DO TRABALHO

 

Consulte aqui os candidatos classificados na prova escrita e o cronograma de entrevistas/avaliação curricular

 

Consulte aqui os horários e locais de realização da prova escrita

 

Conforme o item 9.2.2, "o local e horário da prova escrita serão divulgados após o encerramento do período das inscrições EM ATÉ um dia útil antes da sua realização pelo site institucional de cada Câmpus, Sitio http://www.ifsc.edu.br/campusdoifsc juntamente com a relação de candidatos inscritos, que terão sua participação no processo condicionada à comprovação do pagamento da taxa de inscrição".


Endereços:

IFSC Araranguá - Av. XV de Novembro, 61, Aeroporto – Araranguá – SC

IFSC Lages – Rua Heitor Vila Lobos, 222 – Bairro São Francisco – Lages – SC

IFSC Chapecó – Rua Nereu Ramos, 3450D – Bairro Seminário – Chapecó – SC

IFSC Jaraguá do Sul – Av Getúlio Vargas, 830 – Centro – Jaraguá do Sul – SC

IFSC Florianópolis – Av. Mauro Ramos, 950 – Centro – Florianópolis – SC

IFSC Joinville – Rua Pavão, 1377 – Costa e Silva – Joinville – SC

IFSC – Palhoça – Rua João Bernardino da Rosa, s/n, Cidade Universitária Pedra Branca – Palhoça – SC

IFSC -São José – Rua José Lino Kretzer, 608 – Bairro Praia Comprida – São José – SC

IFSC – Caçador – Av. Fahdo Thomé, 3000 – Champagnat – Caçador – SC

IFSC Caqnoinhas – Av. Expedicionários, 2150 – Campo D’Água Verde – Canoinhas – Sc

IFSC CRICIÚMA – SC 433, 845 – Bairro Vila Rica – Criciúma – SC

IFSC Florianópolis-Continente – Rua 14 de julho, 150 – Coqueiros – Florianópolis – SC

IFSC – Gaspar – Rua Adriano Kormann, 510 – Bela Vista, Gaspar – SC

IFSC São Lourenço do Oeste – Rodovia SC 480, s/n, distrito Frederico Wastner – São Lourenço do Oeste – SC

IFSC Tubarão – Rua Deputado Olices Pedra de Caldas, 480 – Bairro Dehon – Tubarão – SC

 
 
 
Edital 27/2018 - Cadastro de reserva para Profissional Técnico Especializado em Linguagem de Sinais
 
DATA: 20/09/2018
 
LOCAL DA PROVA DE TÍTULOS E PROVA DE DESEMPENHO: Sala  de Reuniões do DALTEC - IFSC/Câmpus Florianópolis - Av. Mauro Ramos, 950
 
 
Horário da Prova de Títulos e Prova de Desempenho:
 
1 - Adriana Gonçalves Maders - 13h00min
 
2 - Emileidi Machado Gonçalves - 13h50min
 
3 - Francisca Silva Nascimento - 14h40min
 
4 - Geordana Maria dos Santos - 15h30min

 

 
 

 
 
 
EDITAL 18/2018 - PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO D E PROFESSOR SUBSTITUTO
HORÁRIO, LOCAL E CANDIDATOS INSCRITOS PARA A PROVA ESCRITA
Conforme o item 8.2.2, “O LOCAL E HORÁRIO DA PROVA serão divulgados após o encerramento do período das inscrições em até um dia útil antes da realização das provas pelo site institucional de cada Câmpus, Sitio http://www.ifsc.edu.br/campusdoifsc juntamente com a relação de candidatos inscritos, que terão sua participação no processo condicionada à comprovação do pagamento da taxa de inscrição”.
Área: Enfermagem
Data: 19/06/2018
Horário: 14h00 
Local: Sala 1 (Segurança do Trabalho) -  SHT 01
Candidatos inscritos

Adriano José Barbosa Junior

Ailson Krug

Alexsandro Barreto Almeida

Ana Maria Fernandes Borges Marques

Ana Paula Mairesse

Caroline Porcelis Vargas

Cassila Lais Florencio Contini

Diego Cezar Mendes

Dionei Alves dos Santos

Edla Maria Silveira Luz

Evelyn Nadir Amancio

Fabiana Simas da Silva Batista

Felipe Eduardo de Lima Recart

Gisele Knop Aued

Isis da Silva Galindo

Juliana Martins Ferreira

Katia Menegon

Lenna Eloisa Madureira Pereira

Luciana Ramos Silveira

Maria Perpetua Alves

Mariana da Silva de Aguiar

Mariana Mendes

Marina Moralles Caldeira de Andrada

Milena Zuchetto Soares

Mileni Francisca Gomes de Souza

Naila Albertina de Oliveira

Natalia Pereira Kretzschmar

Patricia Cardoso de Vargas

Patrícia da Silva Soares

Rafael Acosta Lemos

Tamiris Scoz Amorim

Victor Henrique Fischer

 

 

 

 

Área: Artes Música

Data: 19/06/2018
Horário:  13h30
Local: SALA D114 (Lab. Língua Estrangeira)
Candidatos inscritos

Camila Zanetti

Fernando da Costa Bresolin

Ingrid Natã Elias Rosa

Iva Nunes Giracca

Juliana Schmidt

Lourenço De Nardin Budó

Marco Antonio do Amaral

Murilo Cunha

Raiza Diatel

Susan Emanuelle Volkmann

Talita Araújo Rodrigues

 

 

 

 

Área: Manutenção Automotiva

Data: 19/06/2018
Horário: 14h00
Local: Sala B19 (Departamento Acadêmico de Metal Mecânica)
Candidatos inscritos

Eloy João Losso Filho

Lucas Figueiró Berto

Norton Paulo Ferreira

Willian Freitas Alves

 

 

 

 

Área: Design de Produto (1)

Data: 19/06/2018
Horário:  14h00
Local: Sala B19 (Departamento Acadêmico de Metal Mecânica)
Candidatos inscritos

Ana Leticia Oliveira do Amaral

Betina Madeira Schmitt

Carlos Alexandre André de Aquino

Carlos Eduardo Silveira

Irina Lopes Guedes

Isabela Marques Fuchs

Luana Esther Geiss

Raquel Gularte Queiroz

Sharlene Melanie Martins de Araújo

Tainá Apoena Bueno de Oliveira

 

 

 

 

Área: Design de Produto (2)

Data: 19/06/2018
Horário:  14h00
Local: Sala B19 (Departamento Acadêmico de Metal Mecânica)
Candidatos inscritos

Camila Arcaro Bez Batti

Caroline Czyz Rodrigues

Daniela Estaregue Alves

Fabíola Aguiar Machado

Gabriel João Assunção

Isabel Cristina Moreira Victoria

Lígia de Godoy

Marco Antonio Weiss

Paola Camila Dias de Moraes

Rachel Lopes Fernandes Fonseca

Samuel Zandonadi

Talita Bitencourt Pereira

Tamires Machado Peres

 

 

 

 

Área: Produção Mecânica

Data: 19/06/2018
Horário: 13h30
Local: Sala G012 (próxima à Secretaria do Departamento Acadêmico de Eletrotécnica - DAE)
Candidatos inscritos

Abilio Teixeira de Siqueira Neto

Alex Cruz Santos

Alexandre Bittencourt de Sá

Andrissa Righi Seixas

Bernardo Cassimiro Fonseca de Oliveira

Eloy João Losso Filho

Fabíola da Silva Rosa

Felipe Otto Rheinheimer

Fernando Gonçalves de Souza

Fernando Vinícius Morlin

Flávia Belló Artuso

Gabriel Pillon Barbosa

Giovani Cerbato

Leonardo Curi de Franca

Marco Aurélio Remor

Olavo Mecias da Silva Junior

Piero Lunelli

Rakel Angelyca Bonette Quaresma

Ricardo Knoblauch

Ricardo Vilain De Melo

Tiago de Souza

Vinícius Rios Fuck

Wellington Rhoden de Lemos

 

 

 

 

Área: Administração

Data: 19/06/2018
Horário: 14h00
Local: Departamento Acadêmico de Saúde e Serviços - DASS
Candidatos inscritos

Alan Steffens
Aline Bittencourt Medeiros
Ana Lucia Ferraresi Schmitz
Ana Paula Kieling
Angélica da Silva e Silva
Beatrice Maria Zanellato Fonseca Mayer
Beatriz Marcondes de Azevedo
Bruno Cesar Antunes
Bruno Luiz Américo
Camila Pauli
Carla Gisela Dezanet
Cauane Gabriel Azevedo Maia
Daniel Jorge Fonseca
Danilo Hasse
Fernanda Bueno Cardoso Scussel 
Gabriele Goulart Buzzi
Gabriela Ostrovski Cabral
Gleiris Contin
Graziele Ventura Koerich Rodrigues
Helen Fischer Günther
Isabella Dabrowski Pedrini
Joice Castelo Rocha
Jorge Braun Neto
Juliana Bandeira Advincula
Lauro Machado Filho
Luane de Oliveira da Silva
Lucélia da Silva Waechter
Marcia Cristina R. Medina Kormann Alxandre
Márcia Magalhães Wittée Paloschi
Márcio Batista de Miranda 
Maria Luciana Biondo Silva
Maria Luisa Lacerda Albertao
Osny Taborda Ribas Junior
Pollyanna Rodrigues Gondin
Priscila Keller Pires
Rafael Viégas Conde
Renata Silva
Simone Machado Moretto Cesconetto
Taiane Nunes Correia
Thiago José de Chaves

 

 

 

 


 

 

 

EDITAL 04/2018 - PROVA ESCRITA – PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSOR SUBSTITUTO

HORÁRIO, LOCAL E CANDIDATOS INSCRITOS PARA A PROVA ESCRITA 


Data da prova: 28/02/2018 

Horário: 14h00 

Local: Sala da Direção de Ensino 


Candidatos inscritos: 

Patrícia Ribeiro Nachtigall
Wellington Vieira Nascimento

 

 

 

Edital 23/2017 – referente à 7ª lista de vagas do Edital 53/2016

 

Vagas cujas áreas são para o Câmpus Florianópolis

 

Enfermagem:

Data: 12/06/2017

Horário: 13h30

Local: Câmpus Florianópolis – Sala de anatomia, Bloco B, piso superior

 

Espanhol:

Data: 12/06

Horário: 13h30

Local: Câmpus Florianópolis – Sala LLE02 – Ala Norte

 

Matemática:

Data: 12/06/2017

Horário: 13h30

Local: Câmpus Florianópolis – Salas B18 e B19 do Departamento Acadêmico de Metal Mecânica (DAMM)

 

Meio Ambiente:

Data: 13/06/2017

Horário: 13h30

Local: Câmpus Florianópolis - Salas G-106, H-105, H-106, H-107, H-108 e H-303 do Departamento Acadêmico de Construção Civil (DACC)

 

Saneamento:

Data: 13/06/2017

Horário: 13h30

Local: Câmpus Florianópolis - Salas H-208, H-209 e H-210 do Departamento Acadêmico de Construção Civil (DACC)do Departamento Acadêmico de Construção Civil (DACC)

 

EDITAIS

 

Edital 23/2017 - Lista de Vagas

 

Edital 53/2016

 

 

DESTAQUES

 

auxlio-moradia

 

contratacao temporaria

 

banner

 

matriculas-tecnico

 

banner encceja

 

Certificados

 

FORMATURA

 

selo monitoria inscries abertas site

 

alimentao-1

 

horario docentes

 

icone docentes horarios atividades

 

Nós temos 64 visitantes online
Para visualizar PDF você precisa do Adobe Reader: Clique aqui para baixar.